• Автомобили в наличии

Экскурсия в Городец


g1.jpg Субару Центр Нижний Новгород приглашает отправиться вместе с нами в увлекательную экскурсию и посетить город-крепость, город купеческих особняков и старинных церквей, центр старообрядчества, город народных промыслов и талантливых мастеров, город с богатейшим историческим и культурным наследием, уникальной девственной природой, город таинственных легенд и сказаний, музей под открытым небом – Городец.

Городец – это старинный волжский город, древнейший город Нижегородской области, ровесник Москвы, легендарный Малый Китеж, одна из уникальных жемчужин в ожерелье малых городов России.


g2.jpgВ этом старинном маленьком городе расположен единственный в Нижегородской области «Музейный квартал», объединяющий несколько улочек исторического центра, полностью воссоздающий атмосферу купеческого села XIX века. Каждый дом здесь является объектом культурного наследия, которых всего в Городецком районе насчитывается 189. Здесь Вы можете прогуляться по тихим уютным улочкам, полюбоваться богатой домовой резьбой, каменными купеческими особняками и неповторимым открывающимся перед Вами с высоты видом на реку Волгу.

Городец город-мастеровой, подаривший миру россыпь народных промыслов и мастеров умельцев.

g3.jpgГород-самородок, бережно хранящий и оберегающий удивительные образцы историко-архитектурного, культурного и духовного наследия предков.

Городец был и остается велик по своему духовному и историческому предназначению для России. Посетив его, вы непременно почувствуете тихий, неспешный уклад жизни этого волжского города, его особую красоту и гармонию, гостеприимство его жителей.

25 апреля в субботу в 10:00 мы отправимся в это путешествие.



g4.jpg В программу мероприятия входит:
- Экскурсия по городу и «Музейному кварталу»;
- Посещение Краеведческого музея;
- Посещение «Терема Русского самовара»;
- Посещение Выставочного комплекса «Город мастеров»;
- Мастер-класс «Глиняная игрушка»;
- Чаепитие с городецким пряником;
- Обед в кафе.

Точка сбора – Субару Центр Нижний Новгород на ул. Куйбышева, 32.
Берите с собой детей – им будет интересно.

Стоимость экскурсии – 1100 рублей взрослый билет и 900 детский.
Количество мест ограничено, запись обязательна – по тел. (831) 220 08 30.
Оплата производится заранее – в кассу Субару Центр НН.