• Автомобили в наличии

Открытие учебного класса на базе кафедры «Механика и инженерная графика» факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ им Н.И. Вавилова

19 сентября на базе кафедры «Механика и инженерная графика» факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ им Н.И. Вавилова прошло торжественное открытие класса Subaru.

15058920469_20_September_2017_i32625_proshlo_otkrytie_klassa_s.JPG

Новый учебный класс оборудован современными демонстрационными материалами и деталями машин. Они будут использованы для изучения дисциплин «Детали машин», «Теория механизмов и машин», «Теоретическая механика» на кафедре «Механика и инженерная графика». Саратовский ГАУ им Н.И. Вавилова вошел в число университетов – экспортеров российского образования. Заведующий кафедрой М.Г. Загоруйко подчеркнул, что главным фактором обучения студентов инженерных специальностей является тесная взаимосвязь между теоретическими основами и практической стороной.

–Применение в учебном процессе предоставленных компанией Subaru наглядных материалов и деталей машин позволит студентам наглядно закрепить теоретические знания, - уверен заведующий. Подводя итоги встречи декан факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ Д.А. Соловьёв поблагодарил компанию Subaru за сотрудничество и рассказал, что оборудование класса будет использоваться и в целях профориентационной работы.
-Мы планируем проводить здесь занятия не только для студентов, но и для школьников, - сказал декан, - одна из задач нашего обучения – повышение престижности инженерных специальностей, создание позитивного имиджа отрасли.

1505892046general_pages_20_September_2017_i32625_proshlo_otkrytie_klassa_s (1).JPG